Corpo Docente

Professores

Lattes

Linhas de Pesquisa

E-mail

Ramal

Cristiano da Silva Teixeira logolattes -Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

c.teixeira@ufsc.br (48) 3721-3387
(47) 3232-5187
Daniel Almeida Fagundes logolattes -Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

daniel.fagundes@ufsc.br (48) 3721-3386
(47) 3232-5186
Daniel Girardi logolattes -Física no Ensino Fundamental

-Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

d.girardi@ufsc.br  (48) 3721-3386
(47) 3232-5186
Fábio Rafael Segundo logolattes -Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

fabio.segundo@ufsc.br (48) 3721-3374
(47) 3232-5174
Fernando Fuzinatto Dall’Agnol logolattes -Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

fernando.dallagnol@ufsc.br (48) 3721-3386
(47) 3232-5186
Lara Fernandes dos Santos Lavelli logolattes -Física no Ensino Fundamental

-Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

lara.fernandes@ufsc.br (48) 3721-3386
(47) 3232-5186
Lucas Natálio Chavero logolattes -Física no Ensino Fundamental

-Física no Ensino Médio

l.chavero@ufsc.br (48) 3721-3386
(47) 3232-5186
Marcelo Dallagnol Alloy logolattes -Física no Ensino Médio

-Processos de Ensino e Aprendizagem e Tecnologias de Informação e Comunicação no Ensino de Física

marcelo.alloy@ufsc.br (48) 3721-3386
(47) 3232-5186